Liebe Freunde von Gut Ising,

herzlich willkommen zurück! Das gesamte Team des Hotels Gut Ising freut sich, wieder für Sie da zu sein.

Unsere Restaurants, der Golfclub Gut Ising, der Tennisclub, die Reitanlagen sowie der gesamte Gut Ising Spa & Wellness Bereich inklusive Innenpool und Saunabetrieb stehen Ihnen ab sofort wieder zur Verfügung.

Aufgrund der hohen Nachfrage bitten wir um eine Tischreservierung in unseren Restaurants.

In allen Bereichen haben wir ein Hygienekonzept erarbeitet, um Ihrer Sicherheit und Gesundheit oberste Priorität einzuräumen.

In unendlicher Weite, einer herrlichen Landschaft mit Blick auf den See und die Berge, finden Sie bei uns auf Gut Ising alle Möglichkeiten, um vollkommen zu entspannen und für sich zu sein.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Herzlich,

Ihr

Christoph Leinberger und das gesamte Team vom Hotel Gut Ising

Table
reservations
loading
Book for
best price
  • Best Price Guaranteed
  • Extra thank you for booking direct
  • Most flexible rate and special requests
Book now for the best price Book now for the best price
Reserve Table
Excellent 90 / 100 1155 Ratings
Reserve Table Book for best price Guest reviews
prev
next

Contacts

Hotel Management and Team at Gut Ising

Management

Christoph Leinberger
Fax +49 8667 79-432
c.leinberger@gut-ising.de

Rooms Division

Reservations & Reception
Vivien Folgmann

Tel. +49 8667 79-0
Fax +49 8667 79-432
v.folgmann@gut-ising.de

Restaurant Manager

Agnes Gruchot
Tel. +49 8667 79-172
Fax +49 8667 79-432
a.gruchot@gut-ising.de

Manager, Conferences & Events

Anja Graf
Tel. +49 8667 79-456
Fax +49 8667 79-432
a.graf@gut-ising.de
veranstaltung@gut-ising.de

Accounting | Human Resources

Johanna Wittke
Tel. +49 8667 79-167
Fax +49 8667 79-432
j.wittke@gut-ising.de

Head Housekeeper

Andrea Ramsbeck
Tel. +49 8667 79-179
Fax +49 8667 79-432
hausdame@gut-ising.de

Reservations

Desirée Stannartz
Tel. +49 8667 79-157
Fax +49 8667 79-432
d.stannartz@gut-ising.de

Gut Ising Spa & Wellness


Tel. +49 8667 79-252
Fax +49 8667 79-432
spa@gut-ising.de

Golf Academy
Schuster & Lubenau

Felix Lubenau 
Tel. +49 178 501 4393
www.schuster-lubenau.de

Tennis School

Christian Onken
Tel. +49 173 9983650
info@taco-tennis.de

F&B Manager

Quirin Erber
Tel. +49 8667 79-165
Fax +49 8667 79-432
q.erber@gut-ising.de

Sales & Marketing

Barbara Kolibius
Tel. +49 8667 79-158
Fax +49 8667 79-432
marketing@gut-ising.de

Head Chef

Rüdiger Linke
Tel. +49 8667 79-169
Fax +49 8667 79-432
r.linke@gut-ising.de

Technical Manager

Andreas Irger
Tel. +49 8667 79-174
Fax +49 8667 79-432
a.irger@gut-ising.de

Purchasing

Sabine Herdegen
Tel. +49 8667 79-176
Fax +49 8667 79-433
einkauf@gut-ising.de

Golfclub
Gut Ising e.V.

Michaela Krebs & Astrid Baumgartner
Tel. +49 8667 79-358
Fax +49 8667 79-432
golfclub@gut-ising.de

Riding School

Marie Klug
Tel. +49 8667-7773
reitsport@gut-ising.de

El Condor Polo School - Manager

Carlito Velasquez
Tel. +49 172 3911288

carlito.polo@web.de